Возрастное ограничение 18+

Торговцев спиртом из Екатеринбурга оштрафовали на 1,5 миллиона рублей

17.08 Вторник, 23 апреля 2019
Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал компанию ООО «Торг-Про» на 1,5 миллиона рублей за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

В октябре 2018 года сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области была проведена проверка торгового объекта, расположенного на территории складской базы на Сибирском тракте. В ходе проведения проверки было установлено, что ООО «Торг-Про» осуществляет реализацию алкогольной продукции. В частности, были изъяты 44 бутылки водки и 3 бутылки казахстанского коньяка, этиловый спирт объемом 100 мл. в количестве 24 шт. и этиловый спирт «раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм» 95%, объемом 10 л., в количестве 3 шт.

Торговцев спиртом из Екатеринбурга оштрафовали на 1,5 миллиона рублей


Материалы проверки были переданы в Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу, которое обратилось в Арбитражный суд Свердловской области о привлечении ООО «Торг-Про» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ. Суд, рассмотрев материалы дела, наложил на компанию штраф в размере 1,5 миллион рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Кроме этого, в ходе полицейской проверки было установлено, что реализация алкогольной продукции осуществляется без товарно-сопроводительной документации, удостоверяющей легальность ее производства и оборота, определенной федеральным законом. По данному факту компания также признана виновной по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, ООО «Торг-Про» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK