Возрастное ограничение 18+

Александр Высокинский рассказал о подготовке к строительству второй ветки метро

16.28 Вторник, 23 апреля 2019
В Екатеринбурге ведутся предпроектные разработки по строительству второй ветки метро, об этом в программе «Подробный разговор» на «41 канале» рассказал глава города Александр Высокинский. Он снова подтвердил, что само строительство планируется начать в 2020 году.

«Сейчас мы заключили контракт и находимся на стадии предпроектных разработок и разработки отдельного проекта по подготовке строительных площадок. Параллельно ведется работа по выбору технологии строительства – два туннеля по 6 метров в диаметре или один 12 метров, в котором поезда могут идти параллельно или друг над другом. Цель – в следующем году организовать строительные площадки и приступить к работе», - сказал мэр.

Речь идет о ветке метро, которая соединит ВИЗ-Правобережный и ЖБИ. Ранее сообщалось, что на строительство нужно 76 млрд рублей. До 25 апреля Министерство финансов и Министерство транспорта РФ рассмотрят возможность выделения средств из федерального бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK