Возрастное ограничение 18+

Негосударственным садикам помогут, снизив аренду до 80 %

17.36 Пятница, 11 ноября 2011
В целях создания комфортных условий для развития негосударственных дошкольных образовательных учреждений столицы Урала, глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб принял решение по снижению уровня арендной платы для них, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Глава города поставил задачу перед Департаментом по управлению муниципальным имуществом положительно решить вопрос о предоставлении негосударственным детским садам льгот по арендной плате на 2012–2014 годы в размере 80 % от стоимости аренды муниципального имущества для коммерческих организаций.

Эта льгота будет предоставляться по согласованию с Федеральной антимонопольной службой при условии наличия необходимого перечня документов.

– Екатеринбург – один из немногих городов России, в котором ежегодно вводится более 20 новых садиков, – сообщил Александр Якоб. – В 2011 году для городских малышей будет возведено 24 новых дошкольных образовательных учреждения. Тем не менее рост рождаемости в Екатеринбурге превышает темпы ввода новых дошкольных объектов. В связи с этим мною было принято решение о предоставлении существенных льгот по арендной плате для негосударственных садиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK