Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец незаконно вывел из России более 175 млн рублей

15.51 Вторник, 23 апреля 2019
Житель Екатеринбурга Андрей Меркулов осужден на девять с половиной лет в колонии общего режима за незаконные валютные операции. Приговор пока не вступил в законную силу.

Установлено, что в период с января по апрель 2014 года екатеринбуржец, используя расчетный счет подконтрольного ему закрытого акционерного общества, представил в банк документы, содержащие заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении переводов. После этого злоумышленник перевел более 175 млн рублей на банковский счет нерезидента, открытого в филиале банка в Республике Казахстан.

«Изобличить противоправную деятельность осужденного удалось благодаря слаженной и профессиональной работе следственного подразделения УМВД России по Екатеринбургу», - прокомментировали в городском отделении по связям со СМИ УМВД.

Отметим, что ранее Меркулов уже был судим за аналогичные преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK