Возрастное ограничение 18+

Стала известна программа «Ночи музеев» в Екатеринбурге

14.50 Вторник, 23 апреля 2019
119 площадок акции «Ночь музеев» будут ждать посетителей в Екатеринбурге 18-19 мая. На официальном сайте опубликована полная программа одного из самых ожидаемых и посещаемых культурных событий года.

Информационный центр «Ночи музеев» начнет работу у Водонапорной башни утром 16 мая. Здесь все желающие получат карту с программами площадок. Также в инфоцентре будет работать читальный зал, кинозал, сувенирная лавка и кафе.

Программа до 18:00 18 мая будет бесплатной для всех посетителей. В 19:00 стартует основная программа (в ней так же есть бесплатные площадки).

Кроме традиционных площадок, таких как Музей истории Екатеринбурга, Музей изобразительных искусств, Ельцин Центр, будут и новички. Это интерактивная галерея для самопознания «В темноте», музей авиакомпании «Уральские авиалинии», Екатеринбургский молочный завод № 1 Danone, обновленный стадион «Екатеринбург Арена» и другие.

Напомним, что в этом году екатеринбургская «Ночь музеев» посвящена Году театра в России, а также 140-летию со дня рождения известного уральского писателя Павла Бажова.

Ранее мы сообщали, что горожане могут получить пригласительный билет на двоих на все площадки, если принесут в Информационный центр пять использованных театральных билетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK