Возрастное ограничение 18+

Уговорил занять миллион под залог квартиры и скрылся с деньгами: екатеринбуржца обвиняют в мошенничестве

14.32 Вторник, 23 апреля 2019
В Ленинский районный суд Екатеринбурга передано уголовное дело по обвинению 35-летнего неработающего местного жителя в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, осенью 2016 года мужчина вошел в доверие к незнакомой женщине и предложил ей создать совместный бизнес по продаже ритуальных венков. Екатеринбурженка, не имевшая постоянного заработка, но имевшая долги за услуги ЖКХ, взяла у третьих лиц 1 млн рублей под залог квартиры. 840 тысяч она отдала своему «партнеру», который в итоге скрылся и потратил деньги по своему усмотрению. В результате женщина лишилась права на жилое помещение.

За мошенничество мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK