Возрастное ограничение 18+

Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-полицейских из УМВД Екатеринбурга

14.13 Вторник, 23 апреля 2019
Судья Октябрьского районного суда Екатеринбурга Александра Евладова приняла решение о прекращении уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД России – Ксныдина Руслана и Еремина Даниила. Они обвинялись по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»).

Как стало известно veved.ru, в ходе судебного следствия было установлено, что действия подсудимых подпадают под менее тяжкую ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба»), а затем, что в действиях отсутствует уголовный состав.

Напомним, что оперативники отдела «М» Управления ФСБ по Свердловской области задержали двух оперуполномоченных ОЭБиПК 17 мая 2018 года при получении денежных средств в размере 200 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере, однако затем оно было переквалифицировано на мошенничество.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK