Возрастное ограничение 18+

Уральца приговорили к пожизненному лишению свободы за тройное убийство

13.40 Вторник, 23 апреля 2019
Свердловский областной суд признал 56-летнего уроженца Нижнетуринского района Игоря К. виновным в тройном убийстве и приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также осужденный заплатит 1,9 млн рублей родственникам погибших, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ночь с 9 на 10 февраля 2018 года обвиняемый распивал спиртное вместе с тремя знакомыми – двумя мужчинами и одной женщиной – в квартире дома на улице Осипенко в Карпинске. На фоне конфликта с одним из участников застолья уралец убил всех троих.

«Обидчик» обвиняемого сначала спрятался за женщиной, сидевшей на диване. Злоумышленник дважды ударил ножом в область шеи женщины, после чего расквитался с мужчиной, нанеся ему 11 ножевых ударов. Затем обвиняемый убил и третьего участника застолья, который пытался пресечь его действия.

Уральца приговорили к пожизненному лишению свободы за тройное убийство


После тройного убийства мужчина поджег квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Имущественный ущерб оценен в сумму более 425 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по делу проведен комплекс судебных экспертиз: судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, пожарно-техническая, молекулярно-генетическая.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Уральца приговорили к пожизненному лишению свободы за тройное убийство


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK