Возрастное ограничение 18+

Основатель Музея радио празднует 100-летний юбилей

17.16 Пятница, 11 ноября 2011
Знаменитый связист Федор Павлович Кислицын 11 ноября празднует свой юбилей. Почетный радист СССР и ветеран радиосвязи Федор Кислицын долгое время возглавлял радиошколу, где во время Великой Отечественной войны было подготовлено более 3000 радиотелеграфистов... Вместе со своими единомышленниками основал в Свердловске любительское телевидение, работавшее в течение двух лет до вступления в строй государственного телецентра, а затем возглавил городскую радиотрансляционную сеть. В 1986 году стараниями Федора Павловича в Екатеринбурге был открыт Музей радио им. А.С. Попова.

Министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович и директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Свердловский ОРТПЦ Игорь Глухих навестили Федора Кислицына в день его рождения и поздравили с юбилеем – ветерана наградили почетной грамотой министерства и подарили цифровой телевизор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK