Возрастное ограничение 18+

Приговор «о рейдерстве против рейдера» остался в силе

16.37 Пятница, 11 ноября 2011
11 ноября судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда оставила без изменения приговор Чкаловского районного суда Екатеринбурга от 26.07.2011 о рейдерском захвате имущества Екатеринбургского мясокомбината. Приговор по делу, которое называют «рейдерство против рейдера Федулева», вступил в законную силу.

Приговором суда установлена вина Д. Вешнякова, А. Воробьева, Ф. Гафинец, Д. Зайченко, В. Латыпова, И. Миргородского, С. Сеногноева и И. Юрлова в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Они приговорены к наказанию в виде лишения свободы на различные сроки. При этом Латыпову, Миргородскому и Юрлову, с учетом их организаторской роли в совершении преступления, назначена реальная мера наказания.

В судебном заседании установлено, что Латыпов, Юрлов, а также лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, получив информацию о задержании и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении П. Федулева, решили воспользоваться изоляцией последнего. Преследуя цель незаконного обогащения путем мошенничества в особо крупном размере, они пытались похитить права на имущество ООО «ЕКМК» и ООО «Инвест-групп». Для чего и организовали устойчивую преступную группу, в которую вошли вышеперечисленные фигуранты, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Для достижения своих преступных целей злоумышленники, в частности, использовали иных лиц, не осведомленных о противоправном характере совершаемых ими действий. В результате члены организованной группы получили юридически обеспеченную возможность владеть, пользоваться и распоряжаться похищенными имущественными правами Л. Ведровой и Н. Киселева на ООО «ЕКМК» и ООО «Инвест-групп» по собственному усмотрению и в своих корыстных интересах путем совершения в отношении имущества любых действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK