Возрастное ограничение 18+

В этом году благодатный огонь в Екатеринбурге раздадут на месте будущего собора Святой Екатерины

15.22 Суббота, 20 апреля 2019
Ровно через неделю, 28 апреля, в Екатеринбурге состоится традиционный общегородской крестный ход в честь Пасхи. В этом году благодатный огонь из Иерусалима раздадут не в Свято-Троицком соборе, как это было раньше, а на месте будущего собора Святой Екатерины - в сквере на «Драме».

Как сообщают в пресс-службе городской Епархии, из Иерусалима благодатный огонь прибудет ночью - его доставят в Кольцово на спецрейсе в особых лампадах. После этого огонь огонь отправится в Свято-Троицкий кафедральный собор. Но не на раздачу, а на временное хранение. И уже на следующий день его раздадут всем прихожанам после дневного крестного хода.

Праздничное пасхальное шествие стартует в 16.00 28 апреля. Верующие проследуют от Свято-Троицкого собора до театра Драмы - на то место, где должен быть построен собор Святой Екатерины. Там и состоится раздача огня всем желающим, а также концерт и угощения.

Напомним, последние 15 лет Благодатный огонь традиционно раздавали в городском Свято-Троицком кафедральном соборе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK