Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдут общественные обсуждения по благоустройству Шарташского лесопарка

18.00 Пятница, 19 апреля 2019
На следующей неделе, 25 апреля, в Екатеринбурге состоятся общественные обсуждения, посвященные благоустройству территории Шарташского лесного парка.

«Обсуждение состоится 25.04.19 в актовом зале Администрации Кировского района по адресу: Екатеринбург, ул. Первомайская 75. Регистрация участников с 16.00 до 17.00 Начало обсуждения - 17.00», - сообщается в группе «За наш Шарташ!» в Facebook.

Участники обсудят нынешнее состояние лесопарка и работу его администрации, а также предложат варианты развития территории. Подтвердить участие в мероприятии и задать вопросы можно по почте: zanashshartash@yandex.ru.

Напомним, в мае в Шарташском лесопарке должны начаться работы по благоустройству. Подрядчиком является ООО «УралДорТехнологии»: компания отремонтирует парковую дорогу, создаст велодорожки, обустроит тротуары, организует освещение и видеонаблюдение.

Общий проект развития лесопарка предусматривает создание велосипедных дорожек, площадок для активного отдыха, пунктов проката, кафе, медпунктов. У входов в парк появятся административные здания и парковки. Кроме того, в парке могут создать Историко-краеведческий комплекс под открытым небом, где будут представлены макеты традиционных уральских жилых построек разных периодов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK