Возрастное ограничение 18+

Из Свердловской области выдворят 96 нелегальных мигрантов

15.52 Пятница, 19 апреля 2019
С 9 по 15 апреля в Свердловской области проходил первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2019», участие в котором принимали сотрудники полиции и регионального ФСБ.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по свердловской области Валерий Горелых, выявлено 633 нарушения, большинство которых связано с правилами въезда и пребывания на территории РФ. За фиктивную регистрацию возбуждено 64 уголовных дела. 96 нелегалов будет выдворено за пределы страны. Также установлена причастность иностранцев к совершению преступлений.

«Представителями МВД выявлены факты причастности иностранных граждан к совершению различного рода преступлений и правонарушений. По таким эпизодам возбуждено 20 уголовных дел, из них 18 за причастность к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Еще семь нелегалов задержаны сыщиками в связи с тем, что находились в розыске: шесть - в федеральном и один - в международном», - сказал полковник Горелых.

Нарушители оштрафованы на общую сумму более 2 млн рублей.

Из Свердловской области выдворят 96 нелегальных мигрантов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK