Возрастное ограничение 18+

Жителей Урала подключают к розыску психически больного рецидивиста-разбойника, который вчера сбежал из здания суда (ФОТО)

14.20 Четверг, 23 сентября 2010
Первоуральское УВД обратилось к жителям округа с просьбой помочь в розыске 32-летнего преступника Алексея Тищенко, который накануне сбежал из здания местного суда.

Напомним, что по данным следствия 4 февраля 2010 года в Первоуральске Тищенко со своими подельниками ограбил трех мужчин, вскоре он был задержан. До суда находился под стражей, кроме того, состоял на учете у психиатра с диагнозом «опийная наркомания второй степени». Мужчина уже дважды судим за грабёж и разбой. В 1999 году Тищенко получил два года условно по статье 161 УК РФ (грабеж), но не прошёл испытательный срок и в 2000 году он был осужден сразу по двум статьям УК РФ – 161 и 162 (разбой).

В связи с последним преступлением для вынесения приговора Тищенко из СИЗО был доставлен в Первоуральской городской суд. До заседания он находился на первом этаже здания суда. Однако, вчера около 15.00 он исчез. Как позже выяснилось, преступнику удалось выбраться из камеры и выйти из здания через служебный вход.

Для розыска и задержания Тищенко была введена специальная милицейская операция «Вулкан». Личный состав первоуральской милиции был поднят по тревоге, в поиске задействовали более 300 милиционеров, которые в настоящее время проверяют авто- и железнодорожные вокзалы, а также жилой сектор. Также на розыск преступника ориентированы милиционеры из соседних населенных пунктов.

Кроме того, правоохранители решили задействовать и местных жителей. Милиционеры распространяют устные описания и фотографии преступника. Его приметы: рост около 170-175см., среднего телосложения, волосы темно-русые короткие, глаза светло-карие.
Был одет: черная рубашка, черные строгие брюки, черные туфли. Особые приметы: под левым глазом гематома.

Если у кого-то имеется информация о местонахождении разыскиваемого, руководство первоуральского УВД просит звонить по телефонам: 27-04-01, 27-04-04, 27-05-98, 27-05-16, 64-82-21 или 02. Анонимность гарантируется.

Жителей Урала подключают к розыску психически больного рецидивиста-разбойника, который вчера сбежал из здания суда (ФОТО) Жителей Урала подключают к розыску психически больного рецидивиста-разбойника, который вчера сбежал из здания суда (ФОТО) Жителей Урала подключают к розыску психически больного рецидивиста-разбойника, который вчера сбежал из здания суда (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK