Возрастное ограничение 18+

30 апреля в Екатеринбурге пройдет крестный ход по маршруту Царской семьи

18.00 Среда, 17 апреля 2019
30 апреля в Екатеринбурге состоится крестный ход по маршруту следования Царской семьи. 30 апреля 1918 года Николай II, Александра Федоровна и их дочь Мария были доставлены из Тобольска в Екатеринбург и переданы представителям Уралсовета, а затем помещены в дом Ипатьева.

«30 апреля 2019 года в Екатеринбурге пройдет честный Крестный ход по историческому маршруту: с места передачи Романовых Уралсовету до исторических контуров расстрельной комнаты Ипатьевского особняка (как вы знаете, это место не попало под Храм и находится на тротуаре)», - рассказали представители екатеринбургского комплекса «Мемориал Романовых».

На месте передачи Романовых Уралсовету (бывшая ЖД станция «Екатринбург3-товарная», Вишневая, 22Б) установлена мемориальная доска. 30 апреля в 13:30 здесь начнется молебен, затем состоится крестный ход.

30 апреля в Екатеринбурге пройдет крестный ход по маршруту Царской семьи


Отметим, что у историков есть разные мнения относительно места высадки Царской семьи в Екатеринбурге. По другой версии, царская семья сошла с поезда в районе перекрестка улиц Восточная - Шевченко, где построен Храм в честь иконы Божьей Матери «Порт-Артурская».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK