Возрастное ограничение 18+

Представлялась социальным работником: полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от действий мошенницы

13.45 Среда, 17 апреля 2019
Накануне, 16 апреля, в Алапаевске задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве на территории Екатеринбурга. На данный момент установлено три преступных эпизода.

По версии следствия, женщина приходила в квартиры одиноких пенсионеров, говорила им о надбавке к пенсии и о денежной реформе, просила показать имеющиеся денежные средства и заменяла купюры на билеты «банка приколов».

«Выступая в качестве «эксперта», женщина осматривала деньги, затем в зависимости от ситуации говорила, что подобные деньги вышли из оборота и меняла их на купюры «банка приколов», либо в удобный момент незаметно похищала сбережения», - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Задержанная – ранее судимая уроженка Челябинска 1986 года рождения – призналась в совершении трех преступлений. Сейчас разыскиваются другие возможные пострадавшие. Телефоны для обращений: (343) 294-14-94, 8-903-078-42-75 либо 02.

Представлялась социальным работником: полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от действий мошенницы


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK