Возрастное ограничение 18+

За первый квартал 2019 года свердловский Роспотребнадзор забраковал более двух тонн хлебобулочных изделий

12.28 Среда, 17 апреля 2019
В Свердловской области за первый квартал 2019 года сотрудниками Роспотребнадзора забраковано 2,3 тонны хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий. Всего было проверено 7,4 тонны. Таким образом, забракованная продукция составила почти треть от проверенного. Некачественный товар изъят из оборота.

Как пояснили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, продукция браковалась из-за нарушений правил маркировки, отсутствия сопроводительных документов, нарушения сроков годности.

Так, большое количество пшеничной муки высшего сорта – 2 тонны – забраковано в ходе проверки в хлебопекарне Камышлова (ООО «Камышловский хлеб»). Причиной стали неудовлетворительные пробы по показателям качества (массовая доля золы в пересчете на сухое вещество).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK