Возрастное ограничение 18+

Блокадники, живущие на Урале, получили возможность бесплатно ездить в Санкт-Петербург

09.58 Среда, 17 апреля 2019
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли изменения в закон «О социальной поддержке ветеранов». Теперь жители региона, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (а таких на Среднем Урале более 300), смогут один раз в год получить компенсацию на проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Сумма выплаты составит 14,5 тысячи рублей.

Отметим, что возможность получения компенсации распространяется на поездку железнодорожным транспортом от любой станции, расположенной в Свердловской области. При этом блокадники могут компенсировать стоимость поездки, совершенной с 1 января 2019 года.

Ранее с инициативой введения такой льготы выступили свердловские блокадники. У многих из них остались родственники в Санкт-Петербурге, кому-то нужно навещать могилы близких, другие участвуют в памятных мероприятиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK