Возрастное ограничение 18+

Две екатеринбурженки похитили у банка 18 млн рублей

17.00 Вторник, 16 апреля 2019
В Екатеринбурге перед судом предстанут две ранее судимые местные жительницы 1979 и 1985 годов рождения. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в 2014 году через номинального заемщика женщины похитили у банка 18 млн рублей. Получив деньги якобы на недвижимость, злоумышленницы их обналичили и похитили.

«Обвиняемые, имеющие высшее юридическое образование, изготовили поддельные документы о платежеспособности потенциального клиента кредитной организации, желающего получить ипотечный кредит в размере 18 млн рублей для приобретения жилого дома и земельного участка якобы общей стоимостью 22 млн рублей (при его фактической стоимости 9 млн. рублей», - говорится в сообщении.

Отметим, что обе екатеринбурженки ранее судимы. Одна в январе этого года приговорена к 10 с половиной годам лишения свободы за похищение человека и вымогательство с целью получения имущества. Вторая получила 2 года 9 месяцев колонии за покушение на мошенничество и подделку документов, также она должна выплатить штраф – 1,5 млн рублей – за мошенничество с сфере кредитования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK