Возрастное ограничение 18+

Курганская дума увеличивает тарифы на проезд в электротранспорте, но жители города не почувствуют роста цен – разницу оплатит бюджет

13.52 Четверг, 23 сентября 2010
Курганская гордума в очередной раз с начала года повышает стоимость проезда в местном электротранспорте. В четвертом квартале экономически обоснованный тариф на одну поездку в курганском троллейбусе составит 20 рублей 26 копеек, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, что тарифы на проезд в электротранспорте в Зауралье корректируются каждый квартал. В настоящее время экономически обоснованный тариф равнялся 16 рублям 17 копейкам. Однако, жители города платили за поездку – 10 рублей. Кстати, эта сумма не измениться и в октябре. Дело в том, что местные власти пытались повысить стоимость проезда до 12 рублей, но рост цен на транспортные перевозки тут же в разы снизил пассажиропоток.

Так что разницу между реальными тарифами и стоимостью троллейбусного билета приходится компенсировать за счет городской казны. В октябре эта разница вырстатет уже до 10 рублей 26 копеек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK