Возрастное ограничение 18+

В столицу Урала вернулись победители и призёры молодёжного первенства Европы

12.42 Вторник, 16 апреля 2019
Прошедшей ночью в Екатеринбург из Лимассола прилетели медалисты Первенства Европы по самбо. Свердловские самбисты – Евгений Ерёмин, Виктория Воронова и Иван Луканин, завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали соответственно. В аэропорту спортсменов встречали друзья и представители спортивных школ, где занимаются борцы.

В столицу Урала вернулись победители и призёры молодёжного  первенства ЕвропыЕвгений Ерёмин второй слева.

В столицу Урала вернулись победители и призёры молодёжного  первенства ЕвропыВиктория Воронова крайняя слева.

В столицу Урала вернулись победители и призёры молодёжного  первенства ЕвропыИван Луканин второй справа.

В Лимассол, где 12-15 апреля проходили международные соревнования, приехали более 260 спортсменов, представляющих 22 страны. В состав сборной России вошли три свердловских самбиста, завоевавших путёвки на турнир по итогам прошедших первенства и чемпионата страны.

В первый день соревнований, 12 апреля, в весовой категории до 65 кг Виктория Воронова, воспитанница ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо», стала второй, обойдя поочерёдно соперниц из Франции и Украины, и проиграв в финале спортсменке из Болгарии Лидии Петровой. Во второй день соревнований российских болельщиков порадовал Евгений Ерёмин, подопечный верхнепышминского УГМК, выиграв все встречи и заняв первое место в категории до 52 кг. Иван Луканин, тренирующийся под руководством Виктора Воронова и Олега Бородина в ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо», в заключительный день турнира поднялся на третью ступень пьедестала в категории до 70 кг.

«Для меня это хороший результат, я много и усердно готовилась к этому старту, поэтому рада, что смогла выложиться и показать всё, что мы отрабатывали с тренерами в зале. Я хочу поблагодарить своих наставников – Воронова Виктора Васильевича и Бородина Олега Борисовича, которые на протяжении всей подготовки были рядом, помогали правильно настроиться и поддерживали меня», - поблагодарила своих тренеров обладательница серебряной медали Виктория Воронова, беседуя с журналистами.

Первенство Европы по самбо проходило 12-15 апреля в Лимассоле (Кипр). Всего за три дня соревнований было разыграно 40 комплектов наград. По итогам трех дней российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, собрав в своей копилке 39 медалей: 25 – золотых, 8 – серебряных и 6 – бронзовых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK