Возрастное ограничение 18+

На очистку Исети от мусора администрация Екатеринбурга потратит полгода и 2,5 миллиона рублей

20.38 Понедельник, 15 апреля 2019
Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на очистку самых популярных участков акватории реки Исеть в пределах города. Чтобы избавить источник живительной влаги от излишков мусора, очистительной бригаде придётся сильно потрудиться: на некоторых участках придётся работать по 30 раз подряд.

На все работы городская администрация выделит полгода – период с мая по октябрь – и 2,5 миллиона рублей. В требования чиновников входит подъём мусора с поверхности акватории и обмелевших участков, доставка на берег и погрузка в мусоровоз для дальнейшей утилизации.

Очистки в общей сложности ждут 25 километров реки: 12 км по правому берегу и 13 по левому. В рамках контракта река разделена на 12 участков: на каждый из них подрядчику нужно будет выехать от 10 до 29 раз (от одного до семи выездов в месяц). Особое внимание службы очистки должны уделить самым облюбованным горожанами зонам акватории. Это участок от Макаровского моста до моста на Ленина и от моста на Ленина до моста на Малышева.

Победителя тендера на данные работы объявят 29 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK