Возрастное ограничение 18+

К осени 2020 года вторую очередь «Титановой долины» обеспечат необходимой инфраструктурой

13.00 Понедельник, 15 апреля 2019
Утвержден план по развитию инженерной инфраструктуры второй очереди ОЭЗ «Титановая долина» - площадки «Уктус», расположенной под Екатеринбургом. По словам генерального директора ОЭЗ Артемия Кызласова, проектирование начнется этой весной. Строительство планируют завершить осенью 2020 года.

На площадке необходимо заменить внешний водопровод протяженностью 3,4 км, модернизировать канализационные сети, построить новую насосную станцию, провести два коридора электросетей от двух подстанций, возвести трансформаторную подстанцию.

Напомним, на второй очереди «Титановой долины» разместятся предприятия микроэлектроники, машиностроения, станкостроения, авиастроения и комплектующих, а также предприятия по производству медицинского оборудования. Первая очередь находится в черте города Верхняя Салда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK