Возрастное ограничение 18+

Сегодня в Екатеринбурге запустят новые вагоны метро

10.58 Понедельник, 15 апреля 2019
Сегодня, 15 апреля, в Екатеринбурге запустят новые вагоны метро. Торжественный пуск состоится в электродепо «Калиновская» в 13:00. В мероприятии примет участие глава города Александр Высокинский.

Напомним, в марте в Екатеринбург доставили восемь новых вагонов, произведенных в Мытищах. Всего в Екатеринбургском метрополитене 15 составов. Большая часть вагонов эксплуатируется с конца 80-х годов. До 2020 года их необходимо обновить. Власти Екатеринбурга закупили восемь вагонов, остальные решено капитально отремонтировать, продлив срок эксплуатации на 15 лет.

Для обновления парка подземки планируется повысить тариф с 28 до 32 рублей. В пресс-службе мэрии отмечают, что себестоимость проезда составляет 31,04 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK