Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге откроется образовательный детский центр IT-Cube

15.55 Пятница, 12 апреля 2019
1 октября в Екатеринбурге в рамках национального проекта «Образование» откроется центр дополнительного образования для детей IT-Cube (Айти-Куб). Он будет включать шесть направлений: программирования на языке Python, программирование на Java, системное администрирование, кибергигиена, С-подобные языки, мобильная разработка и VR/AR. Обучение бесплатное.

«IT-Cube представляет собой центр цифрового образования. В первый год будет учиться 400 детей. Занятия будут проходить два раза в неделю. Это абсолютно бесплатно», - рассказал в ходе пресс-конференции руководитель технопарка «Кванториум» в Ельцин Центре Василий Федоров.

Обучение в первом IT-Cube продлится с 1 октября 2019 года до конца мая 2020 года. По каждому направлению с детьми будет работать определенная компания. Например, направление «Мобильная разработка» курирует Samsung.

Отметим, что нацпроект «Образование» (2019-2024 годы) предусматривает открытие центров IT-Cube по всей России. Площадки дополнительного обучения детей создаются при поддержке Фонда развития новых форм образования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK