Возрастное ограничение 18+

Поручение губернатора: 85 новых спортивных объектов за два года

18.02 Четверг, 10 ноября 2011
Сегодня, 10 ноября, губернатор Свердловской области Александр Мишарин в ходе рабочей поездки посетил Сухой Лог, где ему показали недавно реконструированный стадион «Олимпик». На реконструкцию объекта из областного бюджета было выделено 7 млн рублей, из внебюджетных источников – 6 млн рублей.

Также 26 млн рублей из областного бюджета в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2011–2015 годы будет выделено на капитальный ремонт спортзала в Сухом Логу в микрорайоне Кранового завода, сообщает пресс-служба Правительства Свердловской области. Александр Мишарин пообещал, что в ближайшие три года в области будет введено в строй не менее 85 спортивных объектов.

К 2014 году в Свердловской области будет построен крытый футбольный манеж, завершено строительство Дворца экстремальных видов спорта, не имеющего аналогов в России. Кроме того, в области к 2014 году откроется 8 новых физкультурно-оздоровительных комплексов, 15 лыжных баз, 18 универсальных спортивных площадок, футбольных полей и стадионов, несколько объектов для спорта высших достижений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK