Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд подтвердил законность обвинения Расулу Мирзаеву

16.43 Четверг, 10 ноября 2011
Мосгорсуд признал законным привлечение в качестве обвиняемого чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний студент Иван Агафонов. Cудебная коллегия отклонила кассационную жалобу защиты Мирзаева, которая просила признать незаконным постановление следователя о привлечении их подзащитного в качестве обвиняемого, передает РИА «Новости». Мирзаеву предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Наказание по ней – до 15 лет колонии.

13 августа возле ночного клуба «Гараж» в Москве между 19-летним студентом Иваном Агафоновым и известным спортсменом Расулом Мирзаевым произошла стычка, в ходе которой Мирзаев ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии Агафонов был госпитализирован. Спустя несколько дней он скончался, напоминает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK