Возрастное ограничение 18+

Ремонт в УрФУ привел к пожару (ФОТО)

15.20 Четверг, 10 ноября 2011
Сегодня ночью, около полуночи, загорелась кровля учебного корпуса УрФУ в здании вуза на Куйбышева, 48а. По предварительным данным, пожар произошел при проведении ремонтных работ, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сигнал поступил спасателям в 23:10 9 ноября. В здании загорелась внутренняя деревянная обшивка вентиляционного короба между восьмым этажом и чердаком. Причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. На место происшествия выехали семь пожарных машин и 29 человек личного состава.

В результате возгорания выгорело помещение чердака, благодаря стараниям пожарных остальная часть здания не пострадала. Истинную причину пожара установит отдел дознания Госпожнадзора. Представители УрФУ заявили, что происшествие никак не повлияет на работу учебного заведения, занятия будут проходить по плану.

Ремонт в УрФУ привел к пожару (ФОТО)


Ремонт в УрФУ привел к пожару (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK