Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург стал лучше осваивать бюджет: доходы в 1 полугодии составили 10,5 миллиарда, расходы – 9,8 миллиарда рублей

12.28 Четверг, 23 сентября 2010
Исполнение бюджета Екатеринбурга за I полугодие 2010 года превышает средние показатели за последние 13 лет. Как сообщает пресс-служба Гордумы, такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании думской комиссии по бюджету и экономической политике.

По словам начальника финансово-бюджетного управления, Андрея Корюкова, доходы городской казны за 6 месяцев составили 10,488 миллиарда рублей (49,6 процента от утвержденного годового показателя), расходы – 9,853 миллиарда рублей (43,3 процента). В целом, отмечают финансисты Екатеринбурга, можно констатировать, что положительная динамика в экономической ситуации, которая наблюдалась в первом квартале 2010 года, ещё более заметна по итогам полугодия.

Как отметил председатель комиссии Рафаэль Шихов, этот факт позволяет говорить о стабилизации экономической ситуации после кризиса.

Впрочем, есть и проблемы. Так, финансирование программы развития отдаленных территорий значительно отстает от графика. Депутат Игорь Пехотин предложил усилить контроль над своевременностью подготовки проектно-сметной документации и освоения средств главами районов, депутат Игорь Плаксин – изыскать возможности увеличения бюджетного финансирования мероприятий программы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK