Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится сквер Учителей

19.15 Пятница, 5 апреля 2019
В уральской столице на площади между жилым домом на Воеводина, 4 и Историческим сквером появится сквер Учителей. Такое наименование площади сегодня присвоила Екатеринбургская комиссия по топонимике, об этом сообщил член комиссии Дмитрий Серегин.

По словам Серегина, такое решение было принято в связи с идеей установить в городе памятник учительнице. Раньше на этом месте был Дом учителя, поэтому вполне логично назвать именно эту площадь сквером Учителей, а позже разместить в нем памятник.

Стоит отметить, что комиссия также официально создала в городе аллею Добровольцев, которая находится теперь по улице Мира между Суворовским училищем и строительным факультетом УрФУ, между проспектом Ленина и улицей Первомайской.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK