Возрастное ограничение 18+

Суд отменил покупку дорогостоящего кроссовера для администрации Горноуральского городского округа

12.26 Понедельник, 1 апреля 2019
Арбитражный суд Свердловской области по требованию прокуратуры отменил покупку кроссовера Mitsubishi Outlander стоимостью 1,6 млн рублей для администрации Горноурального городского округа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, муниципальное казенное учреждение «Административно-хозяйственная служба» заключило муниципальный контракт с ООО «Нара» на поставку автомобиля для нужд администрации, однако при осуществлении закупки выявлены нарушения.

«При изучении аукционной документации сделан вывод о том, что совокупность технических характеристик поставляемого товара соответствует транспортному средству только одной модели одного производителя (в том числе по габаритным размерам), а именно ««Митсубиси Оутлендер», что является прямым нарушением требований ст. 33 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и свидетельствует об ограничении количества участников закупки», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Арбитражный суд обязал вернуть ООО «Нара» автомобиль, а компания, в свою очередь, должна вернуть полученные за него деньги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK