Возрастное ограничение 18+

Около Белоярского водохранилища инспекторы ГИБДД отправили на штрафстоянку спасательный катер МЧС

11.57 Понедельник, 1 апреля 2019
Сотрудники ГИБДД в городе Заречном Свердловской области эвакуировали прицеп со спасательным катером на воздушной подушке, который специалисты МЧС везли на Белоярское водохранилище. Накануне там утонули двое рыбаков, которые не позаботились о мерах собственной безопасности. Сотрудники МЧС намеревались достать утопленников, для чего была заказана специализированная техника.

Около Белоярского водохранилища инспекторы ГИБДД отправили на  штрафстоянку спасательный катер МЧС

Около Белоярского водохранилища инспекторы ГИБДД отправили на  штрафстоянку спасательный катер МЧС


На подъезде к Заречному грузовик с прицепом, который ехал в сопровождении спецмашины МЧС, остановил наряд ДПС МО МВД России «Заречный», госномер А 5226, бортовой номер 63-135. Инспекторы заявили, что груз является негабаритным, в связи с чем приняли решение об эвакуации техники на штрафстоянку. Когда теперь достанут тела двух утонувших рыбаков неизвестно – инспекторы ДПС в Заречном оказались слишком принципиальными.

Около Белоярского водохранилища инспекторы ГИБДД отправили на  штрафстоянку спасательный катер МЧС


По данным издания, дорожные полицейские спустя несколько часов все же отказались от своей идеи эвакуировать прицеп с катером, дав возможность спасателям добраться до водохранилища.

Отметим, что в настоящее время в городском суде Заречного рассматривается уголовное дело в отношении Алеси Ибакаевой – бывшего старшего инспектора исполнения административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Заречный». Капитан полиции обвиняется по двум эпизодам мошенничества (ч. 3 ст.159 УК РФ), служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ) и получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ). Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Противоправные действия Ибакаевой выявили и пресекли сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK