Возрастное ограничение 18+

Газовики рассказали о потенциально опасных квартирах в Екатеринбурге

11.31 Понедельник, 1 апреля 2019
В Екатеринбурге выявлены потенциально опасные квартиры, где нарушаются правила использования газа, фотографии опубликованы на сайте Екатеринбурггаза.

Так, одну из квартир в доме на Сыромолотова отключили от газоснабжения из-за гор мусора. Такое количество отходов может спровоцировать возгорание. Такие же нарушения выявлены в квартире на улице Фрезеровщиков, где плита оказалась заваленной мусором.

«В городе много одиноких пожилых людей. Встречаются квартиры, заваленные мусором под потолок. Информация о таких жильцах передается в управляющие компании», - пояснила старший диспетчер аварийной газовой службы «104» Татьяна Куклина.

Также газовики рассказали о некоторых курьезных случаях. К примеру, хозяева квартиры на улице Удельной прикрыли дыру в газовой колонке крышкой, а на Сортировке владельцы во время ремонта подвесили плиту к стене и продолжали ей пользоваться.

Екатеринбурггаз напоминает о необходимости вовремя проводить техническое обслуживание газового оборудования.

Газовики рассказали о потенциально опасных квартирах в Екатеринбурге

Газовики рассказали о потенциально опасных квартирах в Екатеринбурге


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK