Возрастное ограничение 18+

В апреле уральскую столицу начнут готовить к следующему отопительному сезону

12.29 Пятница, 29 марта 2019
С апреля в Екатеринбурге начнется подготовка к следующему отопительному сезону. По словам замглавы по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимира Гейко, нынешний отопительный сезон, который еще продолжается, проходит в рабочем режиме.

«Объем работ большой, лето короткое. На апрель мы фиксируем, что количество отклонений не превышает прошлогодних. Аварий мы не допустили - это 32 часа отключения. Отклонения допускаются. Износ трубопроводов - более 60%. Нужно менять минимум 100 километровых тепловых сетей. На этот год мы планируем отремонтировать примерно 70 километров по тепловым сетям и 30 - по водопроводу», - сказал Владимир Гейко в программе «Акцент с Евгением Ениным» на телеканале ОТВ.

Обычно отопление в уральской столице отключают после майских праздников, в прошлом году поэтапное отключение началось 14 мая. Напомним, что прекращение теплоснабжения возможно только при установлении среднесуточной температуры не ниже +8 градусов на протяжении пяти дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK