Возрастное ограничение 18+

Трое екатеринбуржцев обвиняются в серии угонов отечественных машин

09.53 Пятница, 29 марта 2019
Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрит дело в отношении трех местных жителей 30, 32 и 33 лет, которые обвиняются в серии краж автомобилей. Ущерб для потерпевших составил более 3,3 млн рублей.

Преступная группа специализировалась на отечественных машинах. По версии следствия, в период с июля 2017 года по апрель 2018 года злоумышленники угнали 15 автомобилей. Кражи совершались на неохраняемых стоянках.

«С помощью металлических стержней, заточенных в форме ключей от замков зажигания, они вскрывали транспортные средства, запускали двигатель и уезжали на приглянувшейся машине. Подельники занимались поиском «нужного» автомобиля, сопровождением похищенного транспорта до одного из заранее арендованных специальных гаражных боксов. После, они сбывали автомобили третьим лицам и распределяли криминальные доходы между собой», - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Отметим, что 11 автомобилей сыщикам удалось найти и вернуть законным владельцам. Сейчас дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK