Возрастное ограничение 18+

Всероссийский чемпионат по рубке шашкой пройдет в Богдановиче

16.37 Четверг, 28 марта 2019
Летом в Свердловской области, в городе Богдановиче, пройдет Всероссийский чемпионат по рубке шашкой. Мероприятие запланировано на 10-11 августа. Его участниками станут более 300 казаков со всей страны.

По словам председателя правления общественного молодежного движения «Казачий дозор» Игоря Артюхина, зрители смогут увидеть восемь турниров по рубке шашкой в личных и командных категориях, а также спортивное сражение региональных сборных команд.

«В первый день соревнований пройдут квалификационные испытания для спортсменов в статической рубке, в пространстве, в движении. Параллельно пройдут соревнования по фланкировке в двух программах: обязательной и произвольной. Во второй день планируются командные состязания «Большая Баталица», а также соревнования по рубке на дорожке, рубке на мощность, рубке лозы по меткам, рубке мишеней», - рассказал Игорь Артюхин.

Отметим, что организаторами чемпионата являются общероссийская общественная организация «Федерация рубки шашкой «Казарла», Оренбургское войсковое казачье общество и администрация городского округа Богданович.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK