Возрастное ограничение 18+

Уральцу, застрелившему тестя, дали 12 лет строгого режима

11.44 Четверг, 28 марта 2019
В Свердловской области к 12 годам в колонии строгого режима приговорен 40-летний мужчина, убивший тестя. Следствием и судом установлено, что утром 21 августа 2018 года пьяный уралец незаконно проник дом в поселке Бубчиково Алапаевского района и застрелил из ружья своего тестя. Также он угрожал убийством теще. Мотивом преступления стала личная неприязнь.

Обвиняемый признал вину частично. Следственные органы опросили порядка 20 свидетелей, провели судебные медицинские, генетические, баллистические, амбулаторнаую психиатрическую экспертизы.

«С учетом собранных Следственным комитетом доказательств, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK