Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области в 2,5 раза увеличилось число миллиардеров

19.00 Среда, 27 марта 2019
Доход более 1 млрд рублей в прошлом году задекларировали 18 жителей Свердловской области. Как отмечает заместитель руководителя регионального УФНС Лидия Исаева, этот показатель на 2,5% больше чем в предыдущую декларационную кампанию, когда миллиардеров было 8.

По словам Исаевой, 14 человек зарегистрированы в Екатеринбурге, остальные – на территории области. Самый высокий задекларированный доход составил 70 млрд рублей. Помимо этого, в области также возросло число лиц, чей доход составил более 1 млн рублей. Согласно документам НДФЛ, таких людей в Свердловской области 29 тыс человек.

Стоит отметить, что крупный доход, в основном, был получен вследствие ликвидации иностранных организаций, а также продажи доли в уставном капитале иностранных компаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK