Возрастное ограничение 18+

В Богдановиче в связи с утратой доверия уволена начальник отдела социальной политики

10.23 Среда, 27 марта 2019
Начальник отдела социальной политики и информации городского округа Богданович, исполняющая обязанности заместителя главы администрации, уволена в связи с утратой доверия, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Надзорное ведомство установило, что начальник отдела социальной политики, являясь также председателем Комиссии по оказанию помощи гражданам, попавшим в экстремальную ситуацию, и (или) пострадавшим гражданам, иным категориям граждан, способствовала оказанию социальной помощи своей матери. В январе 2019 года на основании протокола комиссии пенсионерке выделили 6 тысяч рублей на зубопротезирование.

«Исполняющая обязанности заместителя главы администрации городского Богданович, принимая решение о предоставлении своей матери материальной помощи за счет средств бюджета городского округа, нарушила обязательные требования по урегулированию конфликта интересов установленные законодательством. Более того, как установлено в ходе проверки, неправомерно способствовала внеочередному получению помощи», - говорится в сообщении.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений, после чего женщина была уволена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK