Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поздравил мусульман с праздником Навруз

11.43 Четверг, 21 марта 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил мусульман с весенним праздником Навруз.

Глава региона напомнил, что этот праздник, олицетворяющий пробуждение природы, единство человека и окружающего его мира, является одним из самых древних в истории тюркских народов.

В своём поздравлении Евгений Куйвашев особо отметил, что в нашем многонациональном регионе этот праздник пользуется особой любовью и почетом всех жителей, вне зависимости от вероисповедания. Ведь Навруз – это продолжение древних культурных традиций и обычаев, наглядное воплощение многовековой дружбы и согласия народов, живущих на Урале.

По доброй традиции в дни Навруза забываются любые обиды и ссоры. Люди стремятся совершать благие дела – оказывают бескорыстную помощь больным, сиротам, нуждающимся в поддержке, добрым словом поднимают их дух и настроение, стремятся разделить со своими близкими и друзьями радость праздника, навещают людей старшего поколения, чтобы получить их благословение.

«Пусть Навруз принесет всем жителям Свердловской области здоровье, благополучие, процветание, пусть сбудутся все ваши мечты, реализуются все задуманные планы и начинания!», – сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев поздравил мусульман с праздником Навруз


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK