Возрастное ограничение 18+

Универсиаду-2023 планируют провести в трех свердловских городах

13.50 Среда, 20 марта 2019
В случае победы заявки Екатеринбурга на проведение летней Универсиады в 2023 году, соревнования планируют организовать в трех городах – Екатеринбурге, Верхней Пышме, Сысерти. Всего нужно 18 спортивных объектов, 12 из них уже есть в указанных городах, три строятся, еще три планируется возвести – это теннисный центр на базе Академии гольфа Pine Creek Golf Resort, Дворец водных видов спорта, Деревня Универсиады (ее, напомним, планируют построить на ВИЗе-Правобережном в Екатеринбурге).

Как рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, Международная федерация студенческого спорта предъявляет особые требования к транспортной инфраструктуре. Так, Деревня Универсиады должна быть не более чем в 60 минутах езды от соревновательных и тренировочных объектов. В связи с этим планируется строительство современной транспортной развязки, которая соединит Деревню Универсиады с ЕКАД.

Напомним, что Екатеринбург претендует на проведение летней Универсиады 2023 года. Выиграет ли уральская столица – узнаем в июле этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK