Возрастное ограничение 18+

Новые обстоятельства потасовки коммунистов с полицией в Екатеринбурге

14.53 Вторник, 8 ноября 2011
После того как облпрокуратура опубликовала официальное мнение о произошедшем 7 ноября на демонстрации столкновении свердловских коммунистов с полицией, Свердловский обком КПРФ выступил с ответным заявлением.

Так, в интервью «Вечерним Ведомостям» первый секретарь свердловского обкома ЛКСМ Игорь Файфер подверг квалификацию прокуратурой действий Андрея Хабарова сомнению.

– Во-первых, файеры были зажжены, когда митинг был объявлен закрытым, таким образом, о нарушении ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ речь не идет. Во-вторых, люди, начавшие задержание, не представились и никак не обозначили свою причастность к правоохранительным органам, так что и о нарушении ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ тоже говорить не приходится, - заявил он.

Соратника поддержала и секретарь по идеологии Свердловского обкома КПРФ Елена Кукушкина, назвав произошедшее «провокацией». Также Елена Кукушкина отметила, что юристы КПРФ внимательно изучили постановления правительства РФ, касающиеся запрета на использование пиротехнических изделий определенного класса, и пришли к выводу, что используемые 7 ноября комсомольцами файеры относятся к числу разрешенных. «Мы будем бороться за разрешение свободно использовать файеры на наших мероприятиях – это наша принципиальная позиция», – заявила она.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK