Возрастное ограничение 18+

Жителя Екатеринбурга подозревают в серии краж у пенсионеров (ФОТО)

11.01 Среда, 20 марта 2019
В Екатеринбурге задержали местного 35-летнего жителя. Его подозревают в двух кражах у пенсионерки. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в феврале трое мужчин в качестве сотрудников маркетингового агентства по продаже медицинского оборудования дважды посетили 90-летнюю женщину-ветерана труда, проживающую в одном из домов переулка Черниговского в Орджоникидзевском районе города. Пока двое мужчин предлагали пенсионерке товар, третий похитил из шкафа в гостиной сначала 50 тысяч (в первое посещение), затем 30 тысяч рублей (во второе посещение).

«При допросе задержанный пояснил, что был знаком с хозяйкой жилища, так как ранее, около года назад, также посещал пожилого клиента, и знал место, где пенсионерка прятала деньги. В ходе предыдущих визитов мужчина заметил тайник ветерана», - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Отметим, что коллеги задержанного проходят по делу как свидетели. По данным полиции, они не подозревали о кражах.

Задержанный ектеринбуржец ранее судим за имущественные преступления. Сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы. Также мужчину проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. Всех граждан, обладающих информацией о противоправных действиях данного гражданина, просят в обращаться в полицию по телефонам: (343) 356-42-15 (дежурная часть) или 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK