Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга запускают «Машину времени»

10.09 Среда, 20 марта 2019
Сегодня в историческом центре Екатеринбурга на Плотинке начнёт работу уникальная выставочная площадка «Машина времени».

Жители и гости города на протяжении четырех месяцев смогут увидеть историю автомобильной техники в павильоне расположившемся на Плотинке. Посетители исторической автомобильной экспозиции увидят стильные авто 20-30-х годов прошлого века, тут будут представлены как серийные автомобили, так и «штучные» представительские «лайнеры».

В центре Екатеринбурга запускают «Машину времени»

Первый экспонат – копия самого первого автомобиля Бенца который производили в конце XIX века, уже появился в павильоне. Стоит отметить, что это самая «возрастная» машина из коллекции Музея автомобильной техники УГМК.

Открытие выставки, которое состоится сегодня, 20 марта, в 10:45, даст старт автомобильному фестивалю «В движении», который пройдёт в Екатеринбурге в преддверии ретро-ралли «Кубок Урала» (официальный этап Кубка Российской автомобильной федерации по ретро-ралли).

В соревнованиях примут участие известные спортсмены, ранее успешно выступавшие как на российских, так и зарубежных гонках. Однако стать участниками уникальной гонки смогут все владельцы ретроавтомобилей, условие одно – авто должно быть в аутентичном состоянии. Экипажам, «бабушек» и «дедушек» современных автомобилей, предстоит состязаться не в скорости, а в своевременном прибытии в каждую точку маршрута. Трасса гонки пройдёт по дорогам общего пользования.

Пока маршрут ралли находится в разработке, определены лишь начальный и финишный пункты: старт будет дан от Музея автомобильной техники в Верхней Пышме, а завершатся соревнования в центре Екатеринбурга. О самом маршруте известно лишь то, что на протяжении двух дней, 13-14 июля, участникам предстоит проехать мимо многих достопримечательностей Екатеринбурга, каких именно, не знают ещё и сами организаторы.

Кстати, это первый случай, когда соревнования такого уровня пересекли границу азиатской части страны, раньше они проходили только в центральной части России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK