Возрастное ограничение 18+

Прокуратура выявила нарушения в четырех уральских лесничествах

10.59 Понедельник, 18 марта 2019
Прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в четырех лесничествах Свердловской области: Верхотурском, Кушвинском, Нижнесергинском и Туринском.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, в указанных лесничествах были трудоустроены члены семей руководителей. Эти руководители не уведомили работодателя о возможности возникновения конфликта. Так, в Верхотурском лесничестве в должности мастера леса состоял супруг руководителя.

По результатам проверки руководители свердловских лесничеств привлечены к ответственности.

«По выявленным фактам прокуратура Министру природных ресурсов и экологии Свердловской области внесла представление, по результатам рассмотрения которого руководители указанных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания, конфликт интересов устранен в каждом выявленном случае», - говорится в сообщении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK