Возрастное ограничение 18+

Курганские риелторы, обвиняемые в убийстве семьи, остались под стражей

12.22 Вторник, 8 ноября 2011
Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, в соответствии с заключением прокурора, оставила без изменения меру пресечения в виде ареста группе «черных риелторов», отклонив жалобы обвиняемых и их защитников.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, 19 октября текущего года в органы правоохраны поступило сообщение о предполагаемом убийстве ранее находившихся в розыске двух без вести пропавших жителей села Введенское Кетовского района.

Было установлено, что группа лиц в составе двух мужчин и женщины, с корыстной целью завладения недвижимым имуществом потерпевших, используя алкогольные напитки, привела в беспомощное состояние семейную пару. После чего они вывезли потерпевших за пределы населенного пункта и захоронили их еще живыми в лесном массиве. Дом, принадлежащий потерпевшим, был продан по поддельной доверенности.

Следственный комитет России по Курганской области возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Фигурантам было предъявлено обвинение по пп. «а», «в», «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, группой лиц по предварительном сговору, из корыстных побуждений).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK