Возрастное ограничение 18+

Медведев примет участие в церемонии запуска газопровода «Северный поток»

12.04 Вторник, 8 ноября 2011
Российско-германская газовая магистраль «Северный поток» будет официально открыта лидерами двух стран во вторник. Президент России Медведев, канцлер ФРГ Ангела Меркель дадут старт коммерческим поставкам газа из России по самому протяженному в мире 1224-километровому морскому газопроводу, передает «Интерфакс».

6 сентября в Выборге под Петербургом состоялся технический пуск газопровода, который ведет из России в Германию по дну Балтийского моря – в обход транзитных стран, прежде всего Украины. Мощность первой нитки «Северного потока» – 27,5 миллиарда кубометров в год. Планируется строительство второй нитки, в результате чего пропускная способность магистрали возрастет до 55 миллиардов кубометров, отмечает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK