Возрастное ограничение 18+

Пермский учитель воровал пенсии у сирот

11.30 Вторник, 8 ноября 2011
7 ноября Пермское СУ СК РФ направило в суд материалы по делу бывшего социального педагога профессионального училища № 78 в Перми Андрея Лучинина. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

«По данным следствия, в период с 18 октября 2008 по 2 марта 2009 года Лучинин путем мошенничества совершил хищение 180 тысяч рублей, находившихся на лицевых счетах троих учащихся училища из числа детей-сирот. Сберегательные книжки потерпевших, на которых накапливались денежные средства, перечисляемые детям в качестве пенсии по потере кормильца, хранились у Лучинина в связи исполнением им своих служебных обязанностей по ведению личных дел детей-сирот и выдачи справок для снятия денежных средств с их лицевых счетов. Обвиняемый уговаривал несовершеннолетних учащихся снимать деньги со счетов и передавать ему в долг под надуманными поводами», – указано в официальном релизе.

В Следственном комитете сделали вывод, что средства педагог детям не возвращал и расходовал их по собственному усмотрению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK