Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пенсионер-инвалид получил компенсацию за неверно поставленный диагноз

11.05 Четверг, 14 марта 2019
В Екатеринбурге больница № 36 «Травматологическая» выплатила пенсионеру-инвалиду 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за некачественную медицинскую услугу.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в больнице пенсионеру поставили неверный диагноз. Изначально после осмотра у него диагностировали перелом хирургической шейки правой плечевой кости и наложили гипсовую повязку. Только при третьем посещении был установлен верный диагноз - перелом головки правой плечевой кости, застарелый задний вывих правого плеча, повреждение Хилл-Сакса. Мужчину пришлось госпитализировать и проводить операцию.

В дальнейшем страховая организация провела экспертизу и выявила нарушения, ставшие причиной позднего определения диагноза.

«Экспертизой выявлены дефекты при амбулаторном лечении заявителя, а именно: не выполнение рентгенографии правого плечевого сустава в аксиллярной проекции, что впоследствии привело к поздней диагностике заднего вывиха правого плеча и оперативному лечению», - говорится в сообщении.

В суде стороны пришли к мировому соглашению. Пенсионеру выплачена компенсация в 200 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK