Возрастное ограничение 18+

Задержан мигрант, подозреваемый в нападении на своего работодателя в Екатеринбурге

09.57 Четверг, 14 марта 2019
В Екатеринбург этапирован задержанный в Курганской области 33-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемый в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью.

Речь идет о преступлении восьмилетней давности. В октябре 2010 года двое рабочих одной из строительных фирм проникли в офис своего работодателя на улице Авиационной в Екатеринбурге и избили мужчину битами, после чего похитили из сейфа деньги и имущество на общую сумму более 1 млн рублей.

Одного из нападавших отправили в колонию в 2011 году, второго объявили в международный розыск. Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, мужчина долгое время скрывался на родине, где сменил персональные данные. В 2018 году обвиняемый был задержан в Курганской области за незаконное пересечение границы.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд. Мигранту грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK